Subasta 0019M, Lote # 309
Lote mixto de cristalería. Siglo XX. Consta de: a) Botamen. Elaborado en porcelana. Decorado con diseños orgánicos y florales en tonos azul, con detalles en esmalte dorado. b) Licorera. Elaborada en cristal cortado. Decorada con diseños geométricos biselados y esgrafiados. Con tapa de cristal facetado. c) Par de floreros. Elaborados en vidrio. Marcado "France" parte inferior. Con forma semi triangular, decorados con biselados y tonos color granate. Presentan detalles ligeros de conservación. 30 x 11 cm Ø Piezas: 4. Estimado $1,200-2,000